Блог по фуд-фотографии

Во всем виноваты алгоритмы фотостоков?

Что делать, если продажи нейро-изображений вдруг сильно падают? Если не брать в расчет сезонность и рост конкуренции, а также падение интереса покупателей к темам (характерный пример этого – праздники), то…

MidJourney V6 – что новенького?

В канун Нового, 2024 года, компания MidJourney объявила о выпуске 6 версии версии этой нейросети. Разговоры о ее релизе начались еще осенью, и вот, наконец, долгожданная шестая версия стала доступна…

История одного стокера или как стоковый доход превысил доходы от основной работы

На мои вопросы согласилась ответить фотостокер, которая поразила меня своими стоковыми результатами. Я думаю, что это интервью может стать тем самым “волшебным пинком” для тех, кто его ищет. Но по…

Как избежать блокировок на Adobe Stock при загрузке контента, сгенерированного с помощью искусственного интеллекта

В последнее время мне стали попадаться на глаза сообщения о том, что AdobeStock ужесточил правила приемки ИИ-контента и стал чаще блокировать контрибьюторов за нарушение действуюших правил стока. Дествительно, 23 августа…

История одного фотостокера: как продавать на стоках нейро-изображения в большом количестве

Привет, Лиана! Я знаю тебя как свою подписчицу по инстаграму, и особенно, запомнилось твое участие в челлендже по фуд-фото -помню, что тогда твое фото венчика с пеной из взбитых белков…